День озеленения

02.04.2021
Цветущий сад - символ жизни, которая не стоит на месте, а каждый год непременно возрождается и наполняется новой жизненной красотой и радостью.

С 3 по 10 апреля 2021 года в Республике Беларусь уже 14 раз подряд по инициативе Министерства лесного хозяйства будет проводиться акция "Неделя леса". В 2020 году руками волонтеров было высажено более 23 млн деревьев. Основными лесообразующими породами традиционно стали сосна, ель и береза. Новый лес был создан на площади около 5,5 тыс. га. Всего работы были организованы на 2332 объектах.

В этом году акция приурочена к Году народного единства. Место проведения акции - объекты всех регионов Беларуси. Во время акции все желающие могут посадить дерево, заложить памятную аллею, сквер, привести в порядок места отдыха в лесу.

2 апреля по инициативе Крупской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды  прошла акция «День озеленения». Ребята нашей школы также не остались в стороне. В нашем школьном саду появилось десять новоселов (яблони).